乐都教育网——海东市乐都区教育局
您的位置:首页> 留言详情
留言详情
信件信息
留言昵称:  遥远的传说
联系电话:  13834561234
信件标题:  职称
信件内容:
中共中央国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见 17.深化中小学教师职称和考核评价制度改革。适当提高中小学中级、高级教师岗位比例,畅通教师职业发展通道。 不知道区教育局和人社局是否遵照执行这一文件之规定?
来信时间:  2018-02-28 12:20:29
答复时间:  2018-03-06 15:11:49
处理结果:
老师,你好! 根据省人力资源和社会保障厅、省教育厅《关于印发青海省深化中小学教师职称制度改革工作实施方案的通知》(青人社厅发〔2016〕86号),乐都区教育局、人社局重新设置高中、初中、小学、幼儿园专业技术岗位结构比例。高级中学专业技术副高、中级、初级岗位之间结构比例为3:4:3;初级中学为2.5:4.5:3;小学为1.2:5.8:3;幼儿园为0.5:4:5.5 。中、高级职数均得到提高。 因此,乐都区积极贯彻落实国家及省、市深化中小学教师职称制度改革。 谢谢你对乐都教育的支持! 2018年3月2日